Auction 115
115-1416 Wahre Jacob, Der.
Illustrierte humoristisch-satirische Zeitschrift mit einem Beiblatt für Unterhaltung und Belehrung. Jgge. 1903-04 in 1 Bd., Heftnr. 437-481. Stgt., Dietz 1904-05. 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Illustr. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. tls. mit Einrissen). - Tls. etw. gebräunt u. fl., tls. Randläsuren. Nicht eingehend kollat.