Auction 142

142-188

Sammlung

Estimate: R 180,00 €

von 4 Blattfragmenten. Lat. Handschriften auf Pergament.

1 beids. beschr. Bl. (4°), rot rubriziert. - Fragment eines juristischen Textes (mit Eidesformeln), 14. Jh. 15 x 9,7 cm. - Fragment aus einem Dekretalien-Kommentar (32 x 6 cm) mit Init. in Rot und Blau. - Zwei kl. Abschnitte aus einer Handschrift des 15. Jh. - Beschäd., Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Estimate:
R 180,00 €

Your bid: