Auction 142
142-188 Sammlung
Estimate: R 180,00 €
von 4 Blattfragmenten. Lat. Handschriften auf Pergament.
1 beids. beschr. Bl. (4°), rot rubriziert. - Fragment eines juristischen Textes (mit Eidesformeln), 14. Jh. 15 x 9,7 cm. - Fragment aus einem Dekretalien-Kommentar (32 x 6 cm) mit Init. in Rot und Blau. - Zwei kl. Abschnitte aus einer Handschrift des 15. Jh. - Beschäd., Gebrauchsspuren.

Estimate: R 180,00 € Your bid: