Auktion 117
117-1879 Büchstützen Sammlung
aus ca. 70, vorwiegend Blech schwarz lackiert, Buchstützen. Darunter ca. 30 Soennecken No.9 tlws. mit Golddekor. Darunter 1 Buchstütze, wohl Entwurf Marianne Brandt. 2 x Ekaha, 1 x mit Jugendstildekor graviert Monogr. A.G.B. u. Firmenstempel. Tlws. mit Kratzspuren. Altersspuren. Gekauft wie besichtigt.