Auction 122:

  Auction 122

122-1859

Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg

Estimate: R 120,00 €

später King George I. Mezzotinto von Johann Christoph Weigel (1654-1725). Ca. 32 x 22 cm. Über Plattenkante beschnitten. I.d. Platte sign. - Leicht knittrig, leicht fleckig, leicht berieben.

Dabei: Portrait v. Amiral Piccolomini, (eigentl. Julius Kipke, geb. 1831, Jahrmarktschausteller a. "Zwerg"). Ca. 15 x 12 cm. Auf Karton mont. - fleckig.

Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg | Bild Nr.1Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg | Bild Nr.2

Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg | Bild Nr.1

Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg | Bild Nr.2

Estimate:
R 120,00 €

Your bid: