Auction 114:

  Auction 114

114-1857

Anelot de la Houssaye,(A.N.).

Estimate: 75,00 €  |  After-auction price: 50,00 €

Histoire du gouvernement de Venise. Nouv. ed. Bde. 1-2 (v.3). Lyon, Certe 1740. Mit gest. Titel, 5 (v.7) Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit verg. Rckn. u. Rsch. (Etwas best.).

Cicognara 1092. Hoefer II, 351. - Vermutlich dritte vermehrte Ausgabe (EA Paris 1677). - Ohne die Karte. Die beiden fehlenden Bände enthalten keine Abb. - St.a.V. Etwas gebräunt und etwas fl. Exlibris.

Anelot de la Houssaye,(A.N.). | Bild Nr.1

Estimate:
75,00 €

After-auction price:
50,00 €

Buy now: