Auction 124
124-1856 (Boufflers,L.F.de).
Bemerkungen eines reisenden Weltmanns auf einer Reise durch Frankreich, Sardinien, Malta, Sicilien, Italien und die Schweiz. Nach dem Franz. Breslau, Korn 1791. 2 Bl., 244 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. etw. gebräunt, best. u. berieb.).
VD18 11542527. - Schwach gebräunt, vereinzelt fl. - Dabei: Meermann,J. Reisen durch Großbritannien und Irland. Ein Pendant zu Archenholz. Aus dem Holländ. Lpz., Kummer 1789. XVI, 344 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., berieb.). - Etw. gebräunt u. fl. - Zus. 2 Bde. - Selten.