Auktion 87
87-1855 Hebert,M.
Dictionnaire pittoresque et historique,... 2 Bde. Paris, Herissant 1766. Kl.8°. XXIV, 397 S., 1; 3 Bl., 418 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. leicht fleckig).
Description d'Architecture, peinture, sculpture, gravure, histoire naturelle, antiquites,..." in Paris und Umgebung. - Bd. 1 mit (eh. ?) Namenszug "Hebert" a.T. - Tls. min. fleckig od. gebräunt. - Selten.