Auction 133
133-1852 Art Deco-Zeitungsständer.
Estimate: D 150,00 €
Holz, Messing. 20. Jhdt. H: 111 cm, B: 44,5, T: 29,5 cm. Zeitungsständer mit 4 Ablagen im Stil Ernst Rockhausens und Söhne. Messingverstrebungen in Verbindung mit einem zurückhaltendem Dekor ebonisierter Kugeln ergeben ein leichtes, elegantes Design. - Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: D 150,00 € Your bid: