Auktion 66
66-598 Toletus,F.
Commentarii in Sacrosanctum Jesu Christi D.N. Evangelium secundum Lucam. Opus nunc primum in Germania editum...Köln, Boetzer 1611. Fol. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 775 S., 19 Bl. Mod. Bibl.-Hldr. (Färbt ab, tls. berieb. u. best.).
Cat. Cambridge T 777. - Kommentar des Kardinals Toletus zum Lucas-Evangelium. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Anfang u. Ende wasserrandig, Ende mit Wurmgängen in d. Blatträndern. Bibl.-Exlibris.