Auktion 124:

  Auktion 124

124-1849

Sohr,K.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Glogau u. Lpz., Flemming 1844. Qu.Gr.Fol. Mit lithogr. Titel (Register verso) u. 80 meist grenzkolor. lithogr. Karten. Läd. Hldr. d. Zt.

Erste Ausgabe. - Eingeb. 8 weitere Karten, zus. 88 Karten. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Sohr,K. | Bild Nr.1

Sohr,K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: