Auktion 110:

  Auktion 105

105-1848

Kosteletzky,V.F.

Allgemeine medizinisch-pharmazeutische Flora, enthaltend die systematische Aufzählung und Beschreibung sämmtlicher bis jetzt bekannt gewordenen Gewächse aller Welttheile in ihrer Beziehung auf Diätetik, Therapie und Pharmazie... 6 Tle. in 3 Bdn. Prag, Borrosch u. Andre 1831-36. Gr.8°. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best., 1 Deckel lose).

Pritzel 4832. Stafleu/C. 3882. Erste Ausgabe, zeitgleich in Mannheim erschienen. - Tls. gebräunt u. stockfl., einige Bl. gelockert.

Kosteletzky,V.F. | Bild Nr.1

Kosteletzky,V.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)