Auktion 132:

  Auktion 117

117-1846

Thangka der weißen Tara

auch Sita Târâ. Tibet 19.Jh. Malerei auf Gewebe in Brokat gefasst. Sitzende, weiße Tara mit Lotosblume in der linken. Kopfaureole in grün. Bild 35 x 25,5 cm.

Thangka der weißen Tara | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt