Auktion 117
117-2289 Carl Albrecht II.
Fürst zu Hohenlohe-Waldenburg: In ganzer Figur stehend, im Hintergrund Schloss Schillingsfürst vor dem Brand. Öl auf grober Lwd. Mitte/Ende 19. Jh. 40 x 43,5 cm. Verso auf Etikett mit hs. Zuschr. des Adelsgeschlechts. Gerahmt. - Vereinz. feine Krakelee. - Portrait of Carl Albrecht II, Prince of Hohenlohe-Waldenburg. Oil on rough canvas, framed.