Auction 124
124-1841 Le Sage,A. (d.i. E.de las Cases).
Atlas historique, genealogique, chronologique et geographique. Paris, Sourdon (1807). Gr.Fol. Mit gest. Front. u. zahlr. Karten auf 33 dplblgr. kolor. Tabellen. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Berieb. u. best.).
Phillips I, 125. - Insgesamt gutes Ex. auf leicht bläulichem Papier. Tabellen hs. num. - Dabei: Spruner,K.v. Historisch- geographischer Schul-Atlas. Gotha, Perthes 1856. Mit 22 dplblgr. grenzkolor. gest. Karten.