Auction 124
124-1621 Willis,N.P.
Canadian scenery illustrated. From drawings by W.H.Bartlett. 2 Bde. London, Virtue 1842. 4°. Mit 2 gest. Titeln mit Vign., 1 gest. Karte u. 117 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 128 S., 2 Bl.; 2 Bl., 116 S. Olwdbde. mit Goldschn. (Best. u. berieb., Rckn. schwach gebräunt). - Sabin 3786. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fl., Innengel. tls. etw. angeplatzt.