Auktion 113
113-1841 Naumann,J.A.
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Bd. 10: Enten. Gera (um 1900). Fol. Mit 29 chromolithogr. Taf. (4), 307 S. Olwd. (Best., Kap. läd.). - Leicht gebräunt, tls. leicht fl.