Auktion 116
116-1838 Berghaus,H.
Allgemeiner zoologischer Atlas oder Atlas der Thier-Geographie. Gotha, Perthes 1851. Fol. Mit 10 gest Ktn. u. statistischen Übersichten. Dplblgr. Tit., 56 S. Ohlwd. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Kap. etw. läd.).
(= Physikalischer Atlas oder Sammlung von Karten; Abt. 6). - Vgl. Poggendorff I, 149. - Etw. gebräunt u. stockfl. Exlibris.