Auktion 116
116-1670 Pfalz.
Konvolut Pfalz. Ca. 100 Tle.
Enthält u.a.: Weiss,F. Die malerische und romantische Pfalz. Neustadt/Haardt 1840. Mit 24 Stahlst. - Mehrere Kleinschriften 1. H. 20. Jh., Auszüge aus Katastern u.a. Urkunden bzw. Abschriften 19.-20. Jh., Arbeitskarte u. Führerschein Kaiserslautern 1946, einige Ansichtskarten, 3 Portrait-Photos auf Photo-Kart. eines Wormser Ateliers, einige Rechnungen versch. Firmen, etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.