Auktion 110:

  Auktion 105

105-1836

Audouit,E.

Atlas de l'Herbier des Demoiselles. Revu par le Dr. Hoefer. Paris, Didier (1863). Qu.4°. Mit kolor. Titelvign. u. 107 kolor. lithogr. Taf. Vortitel, Titelbl., sowie einige Bl. Zwischentitel u. 1 Bl. Register. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel, Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best., vord. Gelenk etw. brüchig).

Pritzel 283. Vgl. Nissen, BBI 54 Nachträge. - Zeigt die jeweilige Pflanze meist mit mehreren Details. - Tls. leicht fleckig.

Audouit,E. | Bild Nr.1

Audouit,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)