Auktion 114:

  Auktion 114

114-183

Sammlung

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €

von 16 Schriften Theologie in dt. Sprache in 17 Bdn. Versch. Formate, Einbde. u. Jh.

Enthält u.a.: Schilling,F. Sonntägliche Predigten oder Pfingstliche Lauberhütten. Sulzbach 1677. - Denck,M. Geistliches Schwerdt deß Heiligen Ertzengel Michaelis... Graz 1629. - Dringende Vorstellungen an Menschlichkeit und Vernunft, um Aufhebung des ehelosen Standes der katholischen Geistlichkeit. (Mchn.) 1782. - Weitere. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
400,00 €