Auktion 74
74-1828 Grimm,J. u. W.
Deutsches Wörterbuch. Bde. 1-3 u. 4. Bd., 1. Abt., 2. Tl. in 4 Bdn. Lpz., Hirzel 1854-97. 4°. Mit gest. Titelportr. Mod. Hldrbde. - Bis 1961 erschienen insgesamt 38 Sektionen des gesuchten Wörterbuchs. - Tls. gebräunt o. stockfl.