Auktion 74
74-1821 Cean Bermudez,J.A.
Diccionario historico de los mas illustres profesores de las bellas artes en Espana. Publicado por la real Academia de S. Ferdinando. Bde. 1-4 u. 6 (statt 6) in 5 Bdn. Madrid, Ibarra 1800. Mit wdh. gest. Titelvign. Hldrbde. Ende 19. Jht. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl., unbeschn. Ex. Aus dem Besitz v. Karl Ettlinger mit Exlibris. St. a. Vortit.