Auction 93
93-1812 Masereel,F.
Das Gesicht Hamburgs. 80 Holzschnitte. Hbg., Asmus (1964). Gr.8°. Mit 80 Holzschnitten v. Frans Masereel. 6 Bl. Oprgt. im Orig.-Schuber.
Eines von 850 (GA. 1000) Ex. auf Zerkall-Bütten, vom Künstler im Druckvermerk signiert. - Dabei: Ders. Mein Stundenbuch. 165 Holzschnitte von Frans Masereel. Einleitung von Thomas Mann. Mchn., Wolff (1926). Kl.8°. Mit 165 ganzs. Holzschn. 38 S. Opbd.