Auktion 120:

  Auktion 93

93-1812

Masereel,F.

Das Gesicht Hamburgs. 80 Holzschnitte. Hbg., Asmus (1964). Gr.8°. Mit 80 Holzschnitten v. Frans Masereel. 6 Bl. Oprgt. im Orig.-Schuber.

Eines von 850 (GA. 1000) Ex. auf Zerkall-Bütten, vom Künstler im Druckvermerk signiert. - Dabei: Ders. Mein Stundenbuch. 165 Holzschnitte von Frans Masereel. Einleitung von Thomas Mann. Mchn., Wolff (1926). Kl.8°. Mit 165 ganzs. Holzschn. 38 S. Opbd.

Masereel,F. | Bild Nr.1

Masereel,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt