Auktion 129
129-1808 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 50. For the year 1780 (Feb.-Dez.). By S.Urban. London, Henry 1780. Mit 8 (statt 14) Kupfertafeln (3 gefalt.). S. (53)-592. Mod. Hlwd.
Ohne Index am Schluss. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.