Auktion 129
129-1672 (Rink,J.A.).
Geschichte des Königreichs Wirtemberg. Ein Lesebuch für den Bürger und die Jugend des Königreichs. Gmünd, Ritter 1809. Mit 1 gefalt. Tab. 82 S. Pbd. d. Zb. (Rckn. gebleicht, etw. best. u. berieb.).
Etw. stockfleckig. Exlibris. - Dabei: Königlich württembergische Brandschadens-Versicherungs-Ordnung. Vom 17. Dezember 1807. Stgt. o.J. - Neue wirtembergische Briefe. Gesammelt in den Jahren 1797 und 1798. O.O. 1799. - Weitere, versch. starke Gebrauchssp. Zus. 10 Bde.