Auction 116:

  Auction 116

116-1807

Eisler,M. (Hrsg.).

Estimate: 240,00 €

Historischer Atlas des Wiener Stadtbildes. Wien, Vlg. d. Deutschösterr. Staatsdruckerei 1919. Gr.Fol. Mit 50 dplblgr. Taf. mit Ansichten u. Plänen sowie 18 Abb. im Text. 34 S. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Best. u. berieb., fl. u. gebräunt).

(= Arbeiten des Kunsthistor. Instituts der Universität Wien; Bd XVI). - Kommentierte Pläne und Vogelschauansichten von 1529 bis 1918. - Stellenweise etw. gebräunt u. stockfl., wenige Taf. mit etw. Randläsuren.

Eisler,M. (Hrsg.). | Bild Nr.1Eisler,M. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Eisler,M. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Eisler,M. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Estimate:
240,00 €

Your bid: