Auktion 119:

  Auktion 119

119-1805

Durlach Zunftkanne.

Schätzpreis: R 600,00 €

Birnkrug des Friedrich Arnold Schloßermeister 1834. Scharffeuerbemalung mit Darstellung eines Schloßers bei der Arbeit. Seitlich floraler Dekor. Stark u.a. am Henkel rest. Best. H: 21 cm.

Durlach Zunftkanne. | Bild Nr.1Durlach Zunftkanne. | Bild Nr.2Durlach Zunftkanne. | Bild Nr.3Durlach Zunftkanne. | Bild Nr.4

Durlach Zunftkanne. | Bild Nr.1

Durlach Zunftkanne. | Bild Nr.2

Durlach Zunftkanne. | Bild Nr.3

Durlach Zunftkanne. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 600,00 €