Auktion 115:

  Auktion 108

108-1800

Cooper,A.

Theoretisch-praktische Vorlesungen über Chirurgie, oder Ergebnisse einer fünfzigjährigen Erfahrung am Krankenbette. Hrsg. v. Alexander Lee. Aus dem Engl. übers. v. J.Schütte. Tle. 1 u. 2 (v.3) in 1 Bd. Lpz., Fischer 1837-38. Mit 34 tls. kolor. lithogr. Taf. X S., 1 Bl., 532 S.; X, 504 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, etw. best. u. berieb.).

Hirsch/H. II, 98. - Dt. Ausg. der erstmals 1836 erschienen engl. Orig.-Ausg. - Stellenweise gebräunt u. fl., Taf. tls. knapp beschn.

Cooper,A. | Bild Nr.1

Cooper,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt