Auktion 115:

  Auktion 105

105-1800

Survage (d. i. Leopold Strurzwage).

Rythmes colorés. Préface par Jean Cassou. Text écrit en 1914. Paris, Art C.C. (Christophe Czwiklitzer, 1969). 66 x 52 cm. 20 Bl. (incl. mehrerer w.Bl.) u. 5 sign. u. num. Farblithogr. von Survage (mit Echtheitsstempel). Lose Blätter in illustr. bzw. farblithogr. (auf Vdeckel) Olwd.-Kass.

Nr. AL 35 von 75, vom Verleger signiert. Auf Papier Velin d'Arches. Text in französisch. - Die Lithographien sind bei Mourlot in Paris 1966-1968 gedruckt. Druck in Blau-Grün-Rot. Enthält eine Biographie und Bibliographie des Künstlers von Marie-Claude Dane. - Neuwertiges Ex.

Survage (d. i. Leopold Strurzwage). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt