Auktion 134

134-18

Bernhardi,J.J.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 90,00 €

Tractationis theologicae & scholasticae de fractione panis in media coenae actione non necessario adhibenda, liber unus. Wittenberg, Seuberlich für Selfisch 1608. Mit Druckermarke am Schluß. 4 Bl., 368 (recte: 367) S. Flex. Prgt. unter Verwendung einer alten Hs. (Beschäd.).

VD 17, 23:647526 Z. - Selten. Der Autor war Superintendent zu Stadthagen in Schaumburg-Lippe. - Pag. springt von S. 165 auf 167. Tls. etw. Gebrauchsspuren, Titelbl. mit Einriß. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Bernhardi,J.J. | Bild Nr.1

Bernhardi,J.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
90,00 €