Auktion 86
86-1797 Parny,(E.D.de Forges).
Opuscules poetiques. Amsterdam (d.i. Paris, Duchesne) 1779. 1 Bl., 143 S., 2 Bl. Hldr. um 1900 mit Rverg. (Leicht best.).
Querard VI, 607. Erste Ausgabe. - Enthält zahlr. "Poesies erotiques" u.ä. - Tls. etw. fleckig u. leicht gebräunt. - Exlibris.