Auktion 86
86-2094 Dore,G.
Les differents publics de Paris. (Paris), au Bureau du J. Amusant (1854). Qu.Gr.4°. Mit lithogr. Titel u. 20 lithogr. Taf. Lwd. d. Zt. (Gelenke etw. brüchig, berieb.).
Leblanc 90. Sander 19. Jh., S. 104 ("vers 1854"). Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, erste drei Taf. schwacher Wasserrand, Besitzverm. a.T.