Auction 116:

  Auction 93

93-1785

Meyer,C.F.

Die Hochzeit des Mönchs. Wien u. Lpz., Avalun 1921. 4°. Mit sign. rad. Titel u. 12 Radierungen v. Alois Kolb. 1 Bl., 152 S., 1 Bl. Goldgepräg. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).

(= 7. Avalun-Druck). Rodenberg 331. - Nr. 126 v. 275 Ex. (GA 375) auf schwerem Kupferdruck-Bütten.

Meyer,C.F. | Bild Nr.1

Meyer,C.F. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020