Auktion 93
93-1785 Meyer,C.F.
Die Hochzeit des Mönchs. Wien u. Lpz., Avalun 1921. 4°. Mit sign. rad. Titel u. 12 Radierungen v. Alois Kolb. 1 Bl., 152 S., 1 Bl. Goldgepräg. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).
(= 7. Avalun-Druck). Rodenberg 331. - Nr. 126 v. 275 Ex. (GA 375) auf schwerem Kupferdruck-Bütten.