Auction 110
110-1784 Musen-Almanach
fürs Jahr 1796. Hrsg. v. J.H.Voss. Hbg., Bohn (1795). 12°. Mit gest. Front. u. 8 gefalt. Musikbeil. meist v. J.F.Reichardt. 16 Bl., 204 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., OU mit eingeb.).
Lanck.-Rümann 5. 26. - Enthält u.a. 2 Gedichte in Erstdruck v. Goethe. - Musikbeil. tls. mit leichten Randläsuren.