Auction 110
Subject group: Goethe
110-1784 Musen-Almanachfürs Jahr 1796. Hrsg. v. J.H.Voss. Hbg., Bohn (1795). 12°. Mit gest. Front. u. 8 gefalt. Musikbeil. meist v. J.F.Reichardt. 16 Bl., 204 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., OU mit eingeb.). [...] (Goethe)
110-1785 Schütz,F.K.J. (Hrsg.).Göthes Philosophie. Eine vollständige, systematisch geordnete Zusammenstellung seiner Ideen über Leben, Liebe, Ehe... Bde. 1-5 (v.7). Hbg., Nestler 1825-26. Grüne Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten u. Außenkantenverg. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Goethe)