Auktion 133

133-178

Predigten.

Schätzpreis: 120,00 €

Sammlung von 14 Bdn. Predigten in deutscher Sprache, 1. H. 19. Jh. Hldrbde. d. Zt. (9) u. Pbde. d. Zt. (5).

Enthält: Abraham a St. Clara (d.i. U.Megerle). Sämtliche Werke. Bde. 3-7. Passau 1835-36. - Sailer,J.M. Homilien auf alle Sonn- und Festtage des Kirchenjahres. 2 Bde. Landshut 1819. - Ders. Christliche Reden an's Christenvolk. 2 Bde. Mchn. 1800-01. - Jais,A. Gast- und Gelegenheitspredigten... Augsburg 1824. - Schönberger,P. Predigten auf alle Sonn- und vorzüglichsten Festtage... 4 Bde. der Reihe (Jg. 2/I; 3/I; 3/II; 4/II). Mch. u.a. 1835-37. - Versch. starke Gebrauchsspuren, Bibl.-St.a.T.

Predigten. | Bild Nr.1Predigten. | Bild Nr.2Predigten. | Bild Nr.3

Predigten. | Bild Nr.1

Predigten. | Bild Nr.2

Predigten. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
120,00 €