Auktion 115
115-1778 Segelschiffe.
Ca. 45 Bänden zum Thema Segeln, Segelboote, Segelschiffe in versch. Sprachen. 19.-20. Jh. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Badminton Library, Yachting. 2 Bde. - Campell, China Tea Clippers; Laas,W. Die großen Segelschiffe; Grube/Richter, Segeln; Mc.Gregor, Schnellsegler 1775-1875. Konstruktion und Geschichte; Beliz,G. Seglers. Handbuch. - Gekauft wie besichtigt.