Auction 116
116-1773 (Piale,S. Hrsg.).
Nuova raccolta delle vedute antiche e moderne della citta di Roma e suoi contorni. Rom (ca. 1840). Qu.4°. Mit Kupfertitel u. 50 Taf. (Umriss-Kupferst.). Obrosch. (Leicht fleckig u. best.).
Von dem Kunstverleger Piale hrsg. Folge von römischen Veduten. - Versch. stark stockfleckig (meist in den Rändern), einige Taf. etw. flau im Abdruck.