Auction 115
115-1772 Sammlung
von ca. 110 Bänden zum Thema Seewesen, Seefahrt, Navigation u.ä. in versch. Sprachen. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Morrison, History of American steam navigation; Kieler Woche 1882-1907; Signalbuch 1831; Junge,A., Schiffskollisionen 1906; Schmelzkopf,R., Deutsche Handelsschifffahrt 1888-1918; Reuper, Helden zur See, Abenteuer von der ersten Umseglung Afrikas. - Gekauft wie besichtigt.