Auction 113
113-1772 Pathologie
von Herrn Professor Haering, vorgetragen im Jahr 1839. Deutsche Vorlesungshandschrift auf Papier, (Tbg.) 1839. Kl.4°. 1 Bl., 426 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Über Krankheit, Diagnose, Symptome, Behandlung; u.a. Krätze beim Pferd, Tollwut, Klauenseuche, Kuh- u. Schafpocken, etc. - Etw. Gebrauchsspuren.