Auktion 91
91-1762 Dorizio,S.
Mein durch vierzigjährige Ausübung... bekanntes Kochbuch für große und kleinere Tafeln. 2. Aufl. Graz, Kienreich 1816. XX, 271 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (berieb. u. best.).
Weiss 792. GV 30, 77. - Enthält neben zahlr. Rezepten eine Anweisung, "die Früchte so nachzumachen, wie sie reif auf dem Baume wachsen" und einige Speisezettel. - Durchgehend gebräunt u. stockfl. N. u. hs. Eintr. a. Vors. Exlibris. - Selten.