Auktion 127:

  Auktion 127

127-1751

Atlas.

Schätzpreis: 4.000,00 €

Sammelband mit 48 Kupferstichkarten, fast nur 18 Jhdt. Gr.Folio. Einf. Pbd. d. 19. Jhdts. (Stärk. fleckig und tls. stark lädiert).

Unter den Karten: Weltkarte Amerika (2) und ansonsten überwiegend Deutschland. - Zahlr. Karten mit gröss. Läsuren. - Bitte genaue Beschreibung anfordern. - Collection of 48 copper engraved maps, mostly 18th century. Cased boards of the 19th century (severely stained, partly severely damaged). Please request a detailed description.

Atlas. | Bild Nr.1Atlas. | Bild Nr.2Atlas. | Bild Nr.3

Atlas. | Bild Nr.1

Atlas. | Bild Nr.2

Atlas. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
4.000,00 €