Auktion 85
85-1748 Marrons sculptes.
Paris, Duclaux (um 1870). Kl.4°. Mit 27 (1 doppelt) kolor. Lithogr. v. Barousse. Lose in Pp.-Mappe mit aufgez. Tit. u. Schließbänder. (Rckn. mit Fehlstelle). - Karikaturen französischer Politiker.
Dabei: Rochefort,H. L'evade. Roman canaque. Paris, Bailliere et Messager 1884. Kl.4°. Mit dplblgr. Front. u. zahlr. Textabb. im Text. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Leicht stockfl.