Auktion 91
91-1741 Staab,O.
Die physikalisch-chymische Kunst alle Arten der Extrakte, Tinkturen, Essenzen, wesentlichen Oele, und alle Arten der einfachen und zusammengesetzten Liqueure zu verfertigen... Ffm., Andreä 1805. Mit 1 gefalt. Tab. XX, 280 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
"Ein Nachtrag zu der Anleitung der chymischen Kunst des Destillirens der Weine aus Getraidekörnern" (Untertitel). - - Gebräunt u. stockfl., Vors. tls. mit Leimschatten.