Auction 93
93-174 Blattfragment
aus einer lateinischen Handschrift auf Pergament. Gotische Textura mit einiger Neumennotation, ca. 12.-13. Jhdt. Zweispaltig, beidseit. Text beschnitten. Schrift in Schwarz mit roten (weitgeh. verblassten) Initialen. Blgr. ca. 29,5 x 11 cm.
Aus Einbandmakulatur, gebräunt u. tls. Schrift verblasst. Stempel Slg. Hans Thiesen am oberen Rand.