Auktion 114:

  Auktion 114

114-174

Rambach,J.J.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Predigten über die Sonn- und Festtäglichen Evangelia, zur häuslichen Erbauung. 2 Bde. Hbg., Schniebes 1796-99. 4°. Mit gest. Front. u. 2 gest. Tvign. 12 Bl., 744 S.; 7 Bl., 714 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Hldr. d. Zt. mit goldepr. Rsch. (Tls. stärker best., tls. beschabt).

Breitrandiges Ex. Stellenweise leicht gebräunt. - Dabei: Liguori,A.M.v. Besuchungen des allerheiligsten Sakraments... Ofen 1803. Mit gest. Front. 7 Bl., 608 S. Ldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.). - St.a.V., N.a.V. Exlibris. - Zus. 3 Bde.

Rambach,J.J. | Bild Nr.1

Rambach,J.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
100,00 €