Auktion 121
121-1735 Designring Italien 750 GG/WG/RG
Feiner Damenring mit plastischem Blattdekor. Wohl um 1970. Blattelemente in Rose- Gelb- u. Weißgold. Im Ringkopf punziert 18k, 750, Meisterzeichen u. Meistermarke u. Stadtmarke (schwer lesbar). Rg. 17. Gew. 8,9 g.