Auction 131
131-1733 Crevier,J.B.L.
Histoire des Empereurs Romains, depuis Auguste jusqu'a Constantin. 12 Bde. Paris, Desaint & Saillant 1749-1771. Mit 5 Faltkarten. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. etw. läd.).
Vom französischen Historiker und Philologen Jean Baptiste Louis Crevier verfasste Geschichte der Römischen Kaiser. - Karten tls. mit Einrissen u. etw. knittrig, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex. - Dabei: Eikon Basilike. Bildnüß Seiner Königl. Majestät Von Engeland, Schottland und Irland Caroli des Ersten dieses Namens, in seinem Gefängnüß und Leyden. O.O.u.Dr. 1650. Mit gest. dplblgr. Front. 2 Bl., 264 S. Prgt. d. Zt. (Vord. unt. Ecke läd., gebräunt). - VD17 1:087393M. - Etw. gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Hs. Eintragung a.V. Ehemaliges Bibliotheksex.